Скоростной мобильный интернет стал доступен на Звоннице



Новый объект сотовой связи от МегаФона запущен рядом с памятником Победы Звонницей на Прохоровском поле. Скоростной интернет стал доступен проезжающим мимо туристам, посетителям парка Победы и жителям соседнего поселка Политотдельский.

Мемориал посвящён сражениям, проходившим в этом месте в июле 1943 года. Рядом находится живописный парк — излюбленное место автопутешественников. Интернет-трафик туристов, с момента запуска базовой станции в феврале, превысил 30 Гб. Этого хватит чтобы два раза посмотреть все сезоны сериала «Дальнобойщики». Чаще всего красотами этого места любовались гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Екатеринбурга и Перми, сообщили в пресс-службе оператора.

Качественная связь вдоль трасс важна не только для удобства использования телеком-сервисов, прежде всего это вопрос безопасности на дороге. Также скоростной интернет развивается в населённых пунктах, расположенных вдоль шоссе. После запуска новой базовой станции жители поселка прокачали 1 ТБ, хотя его численность не превышает тысячи человек. Теперь они могут без задержек смотреть фильмы онлайн, загружать тяжелые файлы, дистанционно учиться и работать,

— отметил директор МегаФона в Белгородской области Александр Меркушев.

С начала этого года оператор связи модернизировал базовые станции стандарта LTE в Борисовке, Курасовке, Мухоудеровке, Терновке, Бутово и Стригунах, а также расширил ёмкость более чем на 25 объектах сотовой связи, которые гарантируют высокие скорости интернета и качество покрытия в радиусе нескольких десятков километров. Теперь абоненты компании могут общаться через мессенджеры, пользоваться навигацией и всеми необходимыми цифровыми сервисами на скорости до 150 Мбит/с.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW