Полиция Ростова прекратила уголовное дело против предпринимателя Максима Сляднева



В отношении ростовского предпринимателя Максима Сляднева полиция прекратила уголовное преследование по статье «Мошенничество». Об этом 1rnd.ru сообщил адвокат предпринимателя Владимир Чесноков. Причём получить на руки постановление о прекращении уголовного дела пришлось через суд.

Напомним, Максим Сляднев выиграл тендер на замену радиаторов в детском саду № 66. Работу предприниматель сделал качественно – новые батареи отапливают детсад с 2017 года на радость детворе и персоналу. Однако в полицию поступило заявление от конкурентов Сляднева. Так мужчина стал фигурантом уголовного дела.

Железнодорожный суд приговорил предпринимателя на год условно, но апелляция отменила этот приговор и снова вернула его в суд первой инстанции.

М. Сляднев и В. Чесноков, фото 1rnd.ru

М. Сляднев и В. Чесноков, фото 1rnd.ru

Другой судья нашёл в деле Сляднева массу процессуальных нестыковок и вернул дело в прокуратуру Железнодорожного района.

Полицейское следствие снова взялось искать злой умысел, мотив, добывать доказательства хищения бюджетных денег. Новое дело состряпать не удалось, поскольку все адвокаты КА «Закон и справедливость» уже вели контрследствие.

К слову, полицейские следователи, которые возбудили первое уголовное дело на Максима Сляднева, уволены и сами стали фигурантами дела по коррупционным статьям УК РФ и закону бумеранга.

Дело Сляднева в итоге лопнуло, как воздушный шарик. Но получить постановление о прекращении уголовного преследования адвокату Чеснокову с первого раза не удалось. Сотрудники ОП № 2 (Железнодорожный райотдел полиции) попросту игнорировали законные требования стороны защиты ростовчанина.

Тогда Владимир Чесноков обратился в суд. Более того, сотрудники ОП № 2 дважды проигнорировали и суд.

«Тогда суд в качестве третьей стороны привлёк Управление МВД России по Ростову. В итоге постановление от 30 июня 2022 года я получил на руки только 15 марта 2023 года», - рассказал 1rnd.ru председатель КА «Закон и справедливость» Владимир Чесноков.

Он также добавил, что прекращение уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Скит» Максима Сляднева приравнивается к оправдательному приговору.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW