Главный тренер баскетбольного клуба из Ростова умер от перенесённого во время матча инсульта



Умер главный тренер ростовского баскетбольного клуба БАРС-РГЭУ Александр Зрядчиков, об этом сообщает пресс-служба команды. Ему было 76 лет, перед смертью наставник перенёс инсульт прямо во время матча.

Александр Модестович начал работать с ростовским клубом летом прошлого года. За это недолгое время он успел вывести команду в лидеры чемпионата АСБ (Ассоциации студенческого баскетбола). Является заслуженным тренером России, мастером спорта СССР.

До БАРС-РГЭУ тренер работал УНИКСе и ЕВРАЗе. Оба клуба под его руководством смогли выйти в Суперлигу А. Казанская команда также успела дважды завоевать Кубок России, стать обладателем Кубка Европы-2010/11 и взять серебро и бронзу чемпионата России и Единой лиги ВТБ.

Во время игры донского клуба с «Магнитогорском» 20 февраля тренер перенёс инсульт. 5 марта стало известно о его уходе. Александру Зрядчикову было 76 лет.

«Сегодня наши сине-жёлтые цвета сменились на чёрный, ведь для нашего клуба это большая потеря. Мы выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким Александра Модестовича. Он был светлым и добрым человеком, профессионалом своего дела. Покойтесь с миром, тренер! Вы навсегда останетесь в наших сердцах», - в последний раз обратилась к тренеру команда. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW