С февраля льготный проезд в электричках Крыма будут оформлять только по карте



С 1 февраля оформление льготных документов для проезда в крымских электричках будет осуществляться только с помощью бесконтактной банковской карты.

Об этом сообщили в пресс-службе ЮППК, передает корреспондент 3652.ru.

С февраля компания присоединяется к Автоматизированной системе оплаты проезда (АСОП). "Пассажиры пригородных поездов смогут воспользоваться правом на льготный проезд на территории Республики Крым только при использовании банковской карты (многофункциональной карты жителя Республики Крым)", - говорится в сообщении.

Оформление билета происходит после бесконтактного считывания данной карты валидатором. При этом деньги списываться не будут.

"Пассажиры, которые уже являются держателями бесконтактной банковской карты (полученной ранее для оплаты проезда в городском транспорте), сразу смогут использовать данное платёжное средство для оформления льготных проездных билетов в кассах без дополнительных заявлений", - сообщили в компании.

Ранее оформление билетов на пригородные поезда "ЮППК" для граждан-получателей льгот регионального уровня происходило на основании специальных штрих-кодов. После присоединения компании к АСОП данные штрих-коды станут недействительными, а выдача проездных документов на их основании осуществляться не будет, уточнили в ЮППК.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW