56 % белгородцев пришлось покупать принадлежности для работы за свой счёт



Сервис по поиску работы hh.ru опросил соискателей, сталкивались ли они с поборами на работе и как они относятся к тому, что иногда приходится покупать необходимое для труда самому.

56 % работающих людей из Белгородской области покупали что-то на работу по своей инициативе. Чаще всего покупают канцелярские принадлежности (51 %), наушники или мышь (29 %), рабочие инструменты (26 %), средства гигиены (24 %). Некоторым же приходилось покупать средства индивидуальной защиты (21 %), заправляться бензином за свой счёт (18 %), закупать мелкую бытовую технику (17 %), проходить курсы и покупать спецодежду (по 15 %), покупать лицензионное программное обеспечение (7 %).

55 % из всех опрошенных отметили, что, как правило, начальство не просит скидываться. 29 % от общего числа указали, что в коллективе сложились традиции скидываться для коллег, у которых День рождения, родился ребёнок или же умер близкий человек.

25 % работников из региона не пришлось столкнуться с этим явлением. 19 % опрошенных белгородцев покупали что-либо по просьбе работодателя.

По данным опроса, больше половины белгородцев не прочь скинуться на подарок коллеге, если к этому не принуждают. Всего лишь 10 % категорически против такой практики.

Ранее редакция Go31 проводила опрос читателей на тему поборов в детских садах и школах. Тогда больше половины опрошенных ответили, что столкнулись со сборами денег.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW