Мариуполь всю ночь спасали от подтоплений



За минувшие сутки снег сменялся дождем и ледяной крупой, как минимум, четыре раза. Большие массы воды, вперемешку со льдом, понеслись к морю, угрожая подтоплениями.

«Вода была вперемешку со льдом, густая жижа. Поэтому любая палка, подхваченная потоком, создавала в тюбинге засоренность и угрожала подтоплениями низинных территорий Мариуполя», - рассказал 0629 начальник аварийно-водолазной службы горсовета Александр Татай.

Всю ночь водолазы работали на выпусках в море, на расчистке тюбингов на площади Кирова, проспекте Лунина, улице Громовой, Нижних Аджахах, улице Малофонтанной, а также в балке на улице Митрополитской.

Ситуацию удалось удержать. В том числе и на Гавани и Слободке. Там жилые дома не затопило, но на улицах стоит ледяная каша повсеместно, без высоких сапог пройти нельзя. 

Кроме борьбы с подтоплениями, в Мариуполе были убраны сотни оборванных обледеневших веток деревьев.

Как отмечают спасатели, пока ситуация контролируемая, но ожидается, что к вечеру опустится мороз, и тогда появятся проблемы с сосульками на крышах домов. Поэтому коммунальные и аварийные службы продолжают работать в усиленном режиме.

Читайте также: В Мариуполе обесточено полсотни подстанций



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW