При поддержке Металлоинвеста возобновила работу воскресная школа в Старом Осколе



Спустя десять лет при Кафедральном соборе Александра Невского возобновила работу воскресная школа. Приобрести необходимую мебель – стулья, столы и шкафы – помог Металлоинвест по инициативе депутата Белгородской областной Думы, ведущего специалиста электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова Дениса Зинова. На эти цели направлено 160 тысяч рублей.

Недавно в просторном помещении воскресной школы прошёл первый урок церковного пения. Около 40 воспитанников разного возраста, удобно расположившись на мягких стульях и разложив на новых столах цветные рабочие тетради, приступили к занятиям.

Воскресная школа, Фото: Валерий Воронов

Воскресная школа, Фото: Валерий Воронов

Группы набрали ещё в начале года, но из-за ковидных ограничений открылись только сейчас. Старая воскресная школа давно трансформировалась в православную гимназию. Но не все дети могут там учиться. Поэтому решили возобновить и работу школы. Без помощи Металлоинвеста дети ещё не скоро сели бы за парты,

– сказал директор информационно-митрополичьего центра «Православное Осколье», протодиакон Сергий Епифанцев.

Денис Зинов, к которому на депутатском приёме обратились представители собора, на просьбу отреагировал очень быстро. Дети должны быть не только правильно воспитаны, но и духовно образованы, считает он.

Детей должно быть много и в храме, и вокруг храма. Ведь когда они с малых лет впитывают в себя духовность и нравственность, им легче идти по жизни,

– отметил депутат.

Денис Зинов подключился и к обустройству детской площадки, которую храму подарил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. А Металлоинвест помог подготовить проектную документацию и установить оборудование. Теперь малыши, которых родители приводят в храм, с удовольствием качаются на качелях и катаются с горки.

Воскресная школа, Фото: Валерий Воронов

Воскресная школа, Фото: Валерий Воронов

Ирина Милохина

Новости компаний



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW