Мэрия Ростова отказалась от участия в реконструкции кинотеатра «Юбилейный»



Администрация Ростова-на-Дону не будет участвовать в реконструкции кинотеатра «Юбилейный». Департамент имущественно-земельных отношений продал свою долю акций частному лицу.

Аукцион прошёл на электронной площадке "Сбербанк-АСТ". Как следует из документации, ДИЗО выставило на продажу пакет акций, состоящих из 25%+1 акции уставного капитала АО «Киноконцертный комплекс «Юбилейный» - более 337 тысяч штук.

Акции продавались за 41,36 миллиона рублей. Единственным участником торгов стала некая Анастасия Игоревна Воронова. Она купила весь пакет за первоначальную стоимость, повышать цену даже не пришлось.

В финансовых базах данных Анастасия Воронова значится просто как физическое лицо, налогоплательщик из Ростовской области, без связи с какими-либо юрлицами. Но при этом среди учредителей ООО "ТГ "Солнечный круг" (эта сеть является инвестором замороженного проекта реконструкции кинотеатра) значится Игорь Николаевич Воронов.

Реконструкция "Юбилейного" идёт почти 10 лет. Старый кинотеатр планировалось разобрать, а на его месте построить новый киноконцертный комплекс. Власти нашли инвестора - им стала сеть супермаркетов "Солнечный круг".

Для реконструкции город создал АО, в состав акционеров которого вошли ДИЗО Ростова и инвестор. Но масштабный проект по факту закончился уничтожением здания и возведением коробки - в 2017 году инвестор заявил, что денег нет, и свернул работы.

Мэрия Ростова на стадии создания АО вносила в уставный капитал и само здание кинотеатра, и земельный участок под ним. Таким образом, после продажи пакета акций эта земля полностью перешла в частные руки.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW