Мэр Николаева обратится к нардепам, чтобы те поспособствовали передаче Варваровского моста в госсобственность



В Николаеве Варваровский мост все еще не передали на баланс государства. Именно поэтому городской голова решил написать нардепам.

Как передает корреспондент 0512.ua, в  ходе сессии горсовета, 14 декабря, Александр Сенкевич отметил, что до конца 2021 года мост обязательно нужно передать на баланс государства. Так, он намерен написать письмо Народным депутатам, чтобы они тоже приняли участие и включились в процесс. 

–   Наша задача передать мост до конца этого года, чтобы в следующем году этот объект стал государственным и были использованы деньги на проектирование капитального ремонта, – сообщил Сенкевич.

Напомним, что что Варваровский мост, как и Ингульский находятся в аварийном состоянии. Также добавим, что в городском бюджете Николаева нет денег на реконструкцию или капитальный ремонт мостов, а экс-глава ОГА Алексей Савченко предлагал передать их на баланс Укравтодора. Ранее в Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины сообщили, что Николаевский городской совет должен передать доработанные предложения о передаче Южнобугского моста. Кроме этого, 6  февраля, депутаты Николаевского городского совета согласовали передачу Ингульского и Варваровского мостов из коммунальной собственности государству. Однако, Мининфраструктуры из-за неполного пакета документов отказало Николаевскому горсовету на предложение забрать себе Варваровский и Ингульский мосты. Поэтому, 12 июня депутаты горсовета изменили свое же решение, чтобы Мининфраструктуры все-таки забрало себе на баланс Варваровский мост.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW