Признаки скорого «процветания» все ярче: в ОРЛО стремительно растут цены на продукты



Признаки скорого «процветания» все ярче: цены на базовые продукты питания в ОРЛО продолжают стремительно расти.

Об этом пишет паблик «Донбасский кейс»

Не так давно масло растительное «Донель» было 87 рублей, стало 104, и продавцы откровенно предупреждают, что это не предел. Эта марка догоняет бренды, которые уже подняли цены - есть масло по 155 рублей за бутылку и выше. 

Мука была 35 рублей, уже 46 р, уже подорожала на 20-30%. 

На очереди хлеб, «Станичный» с 13 рублей подорожает до 17. 

«И то таких цен уже почти нигде нет, стоимость этого сорта хлеба во многих точках уже до 19 рублей за штуку», - уточнает автор.

Обычная капуста уже по 50 рублей, скоро борщ станет настоящей роскошью. 

В Ровеньках цены еще выше, по сравнению с Луганском. В пгт Ясеновский в Ровеньках масло растительное минимум 146 рублей, мука - 56 рублей за килограмм. Продукты начали дорожать не вчера и не сегодня, процесс идет уже давно. Люди с ужасом ждут, что будет в начале 2022 года, когда случится пресловутое повышение зарплаты и пенсий. Выплаты увеличат на 20%, а цены на продукты уже выросли, в некоторых категориях, почти вполовину. 

С другой стороны, можно понять и производителей - если речь о товарах, сделанных в ОРДЛО. Дорожает сырье, топливо - соответственно, они не могут работать себе в убыток. 

В приграничных городах начинает активно возрождаться так называемый продуктовый туризм - люди отправляются в дешевые супермаркеты в РФ и закупаются максимально быстро, в рамках таможенного лимита. Люди активно делятся информацией и понимают, что многие продукты на треть, а то и вдвое дешевле как в России, так и в Украине. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW