Заминированный Донбасс: более 37 тысяч взрывоопасных предметов уничтожено в этом году



Более 37 тысяч взрывоопасных предметов уничтожено в Донецкой области и Луганской областях в этом году.

Об этом сообщает Управление экологической безопасности и противоминной деятельности Министерства обороны Украины, передает Аrmyinform.

Оборонное ведомство вместе с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и операторами противоминной деятельности продолжают гуманитарное разминирование территорий, загрязненных взрывоопасными предметами в результате агрессии Российской Федерации.

«Во исполнение Плана мероприятий по организации работ гуманитарного разминирования освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей на 2021 год основные усилия по очистке территорий были сосредоточены на землях сельскохозяйственного назначения в Счастьинском, Попаснянском, Северодонецком, Сватовском, Бахмутском, Волхновском районах», – сообщают в Управлении.

И добавляют, что всего к работам по очистке местности взрывоопасных предметов привлекалось 89 групп разминирования и пиротехнических расчетов общей численностью 736 человек.

«С начала 2021 года группами разминирования уничтожены: 37186 взрывоопасных предметов, очищено (проверено) 1687,96 га территории и акватории – 9,88 га», – отмечают в Управлении экологической безопасности и противоминной деятельности Минобороны.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW