Как ликвидировали пожар на Слобожанском в Днепре, и кто за него понесет ответственность, - ФОТО, ВИДЕО



25 ноября в 13:40 в Днепре на проспекте Слобожанском, 1, во время ремонта крыши произошел пожар из-за возгорания строительных материалов. Во время его ликвидации спасли 11 человек, из которых трое детей, а также кошку.

Об этом сообщает сайт 056 ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

К месту происшествия оперативно выехали дежурные отделения 2-й, 3-й, 5-й, 18-й государственных пожарно-спасательных частей, а также отделение отряда технической службы и опытно-испытательной лаборатории Главного управления ГСЧС области.

Как выяснилось, возгорание возникло на крыше девятиэтажного жилого дома, в котором проводились внешние ремонтные работы. Пламя распространялось по всей площади кровли и на квартиры, расположенные на верхних этажах.

30 спасателей разделились на две группы: одни в спешке эвакуировали жителей из задымленного дома, а другие тушили огромное возгорание.

«Чрезвычайники на руках вынесли бабушку с 9-го этажа и передали медикам. Также, была спасена мать и трое детей, которым 1, 3 и 10 лет, их передали работникам экстренной медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в больницу. Еще спасли застрявшую в лифте женщину. В общей сложности были спасены 11 человек, из которых 3 детей и кошка», - рассказали в пресс-службе.

Возгорание было локализовано в 14:38 и уже в 14:49 ликвидировано. С ним поборолись с помощью 11 единиц пожарно-спасательной техники Главного управления.

В результате пожара огнем повреждена рубероидная кровля на крыше дома на общей площади 200 кв.м. и некоторые квартиры.

Оказалось, что пожар произошел из-за возгорания строительных материалов. По требованию руководства города подрядчик за свой счет обязуется компенсировать ущерб, нанесенный жильцам дома и территориальной общине.

Как ликвидировали пожар на Слобожанском в Днепре, и кто за него понесет ответственность, - ФОТО, ВИДЕО, фото-12

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций поручит департаменту жилищного хозяйства Днепровского городского совета заказать экспертное заключение по размеру нанесенного ущерба.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW