Воздержание у мужчин и женщин – насколько это опасно и вредно




Воздержание у мужчин и женщин – насколько это опасно и вредно

Последствия сексуального воздержания значительно различаются среди мужчин и женщин. Вместе постараемся рассмотреть актуальную информацию по этому вопросу.

В чем опасность для мужчин

На самом деле этот вопрос сотни раз доказан в мировой науке. Следствием нерегулярной половой жизни становится нарушение общей подвижности сперматозоидов. Слишком продолжительный отказ от интима может вовсе провоцировать развитие импотенции, простатита и бесплодия. 

Из-за крайне неприятных и опасных рисков, мы так нуждаемся в регулярной половой жизни. В том числе выбирая эскорт услуги в Киеве с приглашением проституток, если не можем найти постоянную партнершу.

А что насчет женщин?

С уверенностью можем подчеркнуть, что ситуация с нерегулярной сексуальной жизнью у женщин складывается достаточно проще. В частности, нет критических последствий для общего и репродуктивного здоровья прекрасной половины человечества. Но для этого нужно нивелировать подобные риски, которые могут возникать для женского здоровья без регулярной страсти в постели.

  • Непродолжительная, редкая, крайне нерегулярная половая жизнь может провоцировать проблемы с положением матки и стенок влагалища. Возникает угроза смещения либо падения – пролапс. В основном причина обусловлена слабыми мышками тазового дна, что может развиваться после родов, в реалиях слишком редкой половой жизни, при недостижении оргазма. Ситуация эффективно исправляется за счет упражнений Кегеля и специальных тренажеров при должном усердии. Хотя самый простой, приятный и доступный способ – регулярный секс с достижением оргазма.

  • Если желание секса слишком высоко, следует учитывать пагубные последствия для эмоционального и психологического состояния при отсутствии желанной близости. Жизнь постепенно начинает наполняться выраженными стрессами и депрессиями, вплоть до изменения гормонального фона с патологиями в виде мастопатии и миомы матки. Рецепт в таком случае предельно прост – мастурбация. И помните – не всегда психологические проблемы решаются за счет секса, их корни могут быть гораздо глубже.

  • Негативное влияние на память человека. Секс у женщин влияет на долгосрочную память, формирование новых нейронных связей – интересное исследование из Мэриленда. Подтверждена и способность секса стимулировать восстановление когнитивной функции. Как решение проблемы – регулярно работать над саморазвитием, но в идеале лучше всё же не забывать о регулярном сексе.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW