Как узнать срок лишения водительских прав




Как узнать срок лишения водительских прав

Некоторые нарушения правил дорожного движения приводят к лишению прав, и в такой ситуации водителю остается лишь смириться и ждать окончания периода наказания. Срок, когда водителю не разрешается управлять транспортным средством, начинается с момента, когда постановление суда обретает законную силу. В этом же документе прописывается окончание срока наказания, поэтому большинство водителей не могут сказать точно, на какое время им придется отказаться от автомобиля.

Простые способы узнать, когда истекает период

Вы можете легко узнать, когда права на авто будут восстановлены, используя простые методы. Современные водители в этом плане получили множество преимуществ, так как им необязательно постоянно посещать отделение ГИБДД, чтобы узнать информацию.

В первую очередь, можно внимательно изучить постановление, в котором дается вся требуемая информация. Как правило, в этом документе четко прописываются сроки лишения прав, и можно опираться на эти данные, высчитывая точный день. Другой способ – онлайн база данных ГИБДД. Здесь собрана вся информация на каждого автовладельца, так что вы легко сможете проверить статус своего удостоверения. Как только срок, установленный судом, истечет, можно обращаться в отделение ГИБДД и забирать удостоверение.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW