Алексей Логвиненко: нам важно, чтобы Кумженская роща осталась чистой после фестиваля «Донская селёдка»



В Ростове 20 мая провели шестой гастрофестиваль «Донская селёдка». В месте проведения - Кумженской роще - собрались тысячи жителей и гостей донской столицы.

На гастрономической фестивале открылись 15 точек питания и 12 сувенирных лавок. Праздник притянул не только ростовчан, но и туристов. Из знаменитой селёдки для них приготовили уху, шашлык и даже хот-доги.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Ростова-на-ДонуФото предоставлено пресс-службой администрации города Ростова-на-Дону

Также гостей ждали конкурсы и викторины на знание донских традиций, особую атмосферу создавали творческие коллективы и кавер-группы.

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Ростова-на-Дону

Фото предоставлено пресс-службой администрации города Ростова-на-Дону

Как напомнил глава администрации города Алексей Логвиненко, 20 мая в городе отпраздновали ещё одно событие: в этом году глава региона Василий Голубев подписал постановление о праздновании Дня реки Дон каждую третью субботу мая. В честь этого в Кумженской роще провели экосубботник и просветительские акции.

«По традиции гастрофестиваль прошел в Кумженской роще. И это не просто место отдыха, это уникальное историческое место. И поэтому нам так важно сохранить его. Перед фестивалем здесь состоялся экологический субботник,

в котором приняли участие сотни неравнодушных ростовчан. Наша задача и после проведения такого массового мероприятия как «Донская селедка», навести здесь порядок. Чтобы этот уголок Ростова оставался чистым, ухоженным и зелёным, радуя жителей города и приезжих», -прокомментировал событие Алесей Логвиненко.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW