Голубев рассказал, что каждую неделю получает топ-5 главных проблем, волнующих дончан



Глава донского региона Василий Голубев рассказал о критериях оценки благополучия жителей в Ростовской области и еженедельном списке острых проблем, беспокоящих дончан.

Во время интервью в эфире программы “Линия губернатора”, ведущий задал вопрос о том, как и кто оценивает благополучие жителей региона.

“Жители сами должны оценивать своё благополучие и видеть, что власть что-то не успевает, не делает качественно. Поэтому спрашивать можно и нужно только у людей”, - ответил Голубев.

Также Голубев рассказал, что еженедельно получает список из пяти самых острых проблем от жителей Ростовской области. Чаще всего жалуются на дороги, благоустройство, свалочные очаги, систему ЖКХ и медицину.

Эти вопросы, как отметил глава региона, поступают к нему через систему "инцидент менеджмент". Её задача - быстрое реагирование на темы, которые поднимают пользователи в соцсетях.

Во время эфира Голубев подчеркнул, что критерий оценки благополучия жизни в области “не должен делаться в кабинетах”, а “с земли браться, от людей”.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW