В Белгороде упорядочат движение пешеходов через железнодорожный переезд возле УСК Хоркиной



Проблема безопасности дорожного движения на переходе под мостом между спорткомплексом и Водстроем (Кирпичным тупиком) обсуждалась на очередном заседании Совета общественности при минтрансе Белгородской области.

Помогите сделать пешеходный переход с Водстроя на спорткомплекс Хоркиной. Мы хотим ходить пешком, а пока бежим с детьми через железнодорожные пути,

– обратилась жительница города на прямую линию к мэру Белгорода Валентину Демидову.

Это проблемное место давно является темой обсуждения общественных активистов. В середине марта члены Совета общественности побывали непосредственно на месте и ознакомились с ситуацией.

фото: Дмитрий Максимовфото: Дмитрий Максимов

Этот путь является единственным для того, чтобы добраться с Харгоры на спорткомплекс Светланы Хоркиной. Также почти полгода им пользуются дачники для того, чтобы добраться до остановочного пункта пригородного поезда.

Дело в том, что самый безопасный маршрут – это через рельсы (там нет стрелок). Так же считают все. Поэтому под мостом постоянно-периодически стоят представители полиции и инспекторы ГИБДД и выписывают предупреждения за переход железнодорожных путей. А какие есть альтернативы? Перейти дорогу в неположенном месте (ни «зебры», ни знаков перехода нет), по настилу перейти через пути, а потом ещё раз в неположенном месте перейти на другую часть дороги, вдоль которой есть тротуар (ну типа тротуар) вверх,

– рассказал зампредседателя Совета общественности Дмитрий Максимов.

Этот вопрос предстоит решать во взаимодействии городской администрации, ЮВЖД и регионального управления ГИБДД. Как рассказал на заседании Совета заместитель руководителя департамента городского хозяйства мэрии Белгорода Андрей Беляев, уже в ближайший понедельник пройдёт встреча представителей мэрии с железнодорожниками непосредственно на проблемном объекте, а в конце марта варианты по упорядочению движения пешеходов обсудят в транспортной прокуратуре.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW