В центре Ростова запретят класть плитку разных размеров и цветов



Единые требования к цветам и размеру плитки собираются ввести власти Ростова. Это требование должно быть прописано в едином дизайн-коде, который спустя много лет всё-таки собираются принять в Ростовена-Дону.

С резкой критикой на разноцветную плитку сегодня, 14 марта, на своей планёрке обрушился сити-менеджер Алексей Логвиненко.

- Идём по Соколова и считаем - семь разных видов плитки, шесть цветовых оттенков. Кто что хочет, то и кладёт, - возмутился градоначальник.

По его словам, такой проблемы (как и мук выбора) не будет, когда в Ростове наконец появится дизайн-код. В документе, который уже много лет всё никак не могут принять чиновники, должны быть прописаны отдельные требования к тому, как должны выглядеть современные и исторические кварталы города.

У собственников и арендаторов здания благодаря документу должно появиться чёткое понимание, в какой цвет можно выкрасить фасад, каким материалом отремонтировать плитку, какую вывеску повесить - а теперь и какую плитку положить.

- Бизнес открывает дизайн-код и понимает, что это принимать нельзя. Он применяет только то, что там утверждено. И если делает не то, то приходит комиссия и его штрафует, - пояснил Логвиненко.

Он подчеркнул, что дизайн-код Ростова должен быть принят к концу 2023 года. И перед этим, пообещал градоначальник, его 3 или 4 раза обсудят и с людьми, и с бизнесом.

Логвиненко стал первым градоначальником Ростова, при котором в центре города не было массовой перекладки плитки. Сергей Горбань, напомним, прославился любовью к жёлто-красным оттенкам, а при Виталии Кушнарёве город замостили серым.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW