В Таганроге умер автор школьных учебников «Русский родной язык» Андрей Нарушевич



В Таганроге умер Андрей Нарушевич - автор школьных учебников «Русский родной язык». Он ушёл из жизни 11 марта в 51 год. О смерти сообщил вуз, где работал Нарушевич.

Как рассказали в Таганрогском институте имени Чехова (это филиал ростовского РГЭУ - РИНХ), прощание с учёным состоится сегодня, 14 марта, в полдень.

Андрей Нарушевич возглавлял кафедру русского языка и литературы в институте. Параллельно он работал учителем русского языка и литературы в лицее №4 и вёл курсы повышения квалификации учителей.

Всей РФ он известен как автор учебников «Русский язык» и «Русский родной язык». Его книги признавались лучшими в РФ - так было с пособием «Русский язык. Тематические тренинги для подготовки к ЕГЭ», «Русский язык. Сочинение на ЕГЭ». Так что ученики таганрожца Нарушевича сегодня живут и работают по всей стране.

 - Андрей Георгиевич — не просто коллега, это наш друг, наш вдохновитель, душа любой компании. Умный, образованный, интеллигентный. Веселый, талантливый, харизматичный, его лекции — как песни, он на самом деле прекрасный певец, - так отозвалась об умершем преподаватель русского языка из Северодвинска Елена Дудина.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW