Депутата Наталью Оськину не пускали в думу Ростова на отчёт Алексея Логвиненко



Депутат думы Ростова Наталья Оськина пропустила часть годового отчёта сити-менеджера Алексея Логвиненко. Она заявила, что охранники здания думы и мэрии сознательно не пускали её, чтобы спасти градоначальника от неуда за работу.

Февральское заседание думы Ростова пришлось начинать без нескольких депутатов — они не смогли добраться в центр города из-за сильнейшего снегопада. В числе опоздавших оказалась и депутат от КПРФ Наталья Оськина.

- На полчаса опоздала, не слышала две трети доклада, - пожурила депутата спикер гордумы Зинаида Неярохина.

Однако Оськина с трибуны заявила, что опоздала не по своей вине и даже не из-за снегопада — её просто не пускали.

- 20 минут пришлось бодаться с охранниками внизу и здесь на дверях, потому что была команда не пускать депутата Оськину, - рассказала она.

Народная избранница тут же попросила прокуратуру (представитель надзорного ведомства всегда присутствует на заседаниях думы) разобраться с этим инцидентом. А позже подкрепила свою просьбу бумажным заявлением.

Оськина предположила, что градоначальнику Ростова не слишком хотелось слышать критику в свой адрес и получать неуд. Именно такую оценку за работу в 2022 году представительница фракции КПРФ поставила Алексею Логвиненко с трибуны.

Как стало известно 1rnd, из-за конфликтной ситуации уже проверяют и работу охраны. В рамках проверки планируется отсмотреть записи установленных в здании видеокамер.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW