В Ростовской области 90 осуждённых начали работать на частном заводе



Исправительный центр открыли на Исаевском машиностроительном заводе. Об этом сообщают в пресс-службе донского ГУФСИН Росии.

В Красносулинском районе на частном заводе, который выпускает около 100 наименований трубной продукции, открыли исправительный центр для осуждённых.

В Ростовской области это первый исправительный центр на базе коммерческого предприятия. Здесь созданы условия и для проживания, и для получения новой рабочей специальности.

«Азы профессии будут осваиваться под руководством наставников и преподавателей колледжей, с которыми заключены договоры на оказание образовательных услуг. А после освобождения граждане, если захотят, смогут продолжить работать на предприятии», - рассказали в донском ГУФСИН.

В общежитии все удобства: кухни, оборудованные необходимой техникой и мебелью, есть прачечные и бытовые помещения, комната для религиозных обрядов и воспитательной работы.

Исправительный центр
фото: ГУФСИН по РОИсправительный центр
фото: ГУФСИН по РО

На территории центра работает система видеонаблюдения, которая контролируется сотрудниками УИС. Осуждённые уже трудоустроены и сработались с коллективом.

«В Ростовской области в 2022 году уже создано 244 места в исправительных центрах для осуждённых к принудительным работам. В ближайшем будущем планируется создать в регионе не менее 400 рабочих мест», - добавили в надзорном ведомстве.

Ранее 1rnd сообщал, что на второй этап создания центра на ИМЗ планируется еще один модуль на 110 мест.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW