Закончить капремонт улиц Караимской, Пролетарской и Кавказской Симферополя в этом году не успеют



Капитальный ремонт улиц Караимской, Пролетарской и Кавказской в Симферополе не завершится в этом году из-за большого объема работ.

Об этом пишет Крыминформ со ссылкой на врио министра транспорта республики Николая Лукашенко, передает корреспондент 3652.ru.

"Поскольку мы будем менять все коммуникации, которые там существуют, это не только вода, тепло, свет, но и канализация. По контракту работы по всем трем улицам будут проводится приблизительно 11 месяцев", – рассказал Лукашенко.

По его словам, на перекрытых участках сейчас меняют сети теплоснабжения и водоснабжения. "Когда это все будет заменено, будут дальше переходить по участку улицы. Задача – не сорвать в данном микрорайоне отопительный сезон. К моменту его начала обеспечить замену соответствующих коммуникаций", - сообщил врио министра.

В Минтрансе РК обещают запускать движение поэтапно по полосам. "Какая-то часть будет сделана и будет обеспечено движение", – пояснил Лукашенко.

Ранее глава Крыма поручил продумать возможность ускорить выполнение работ, чтобы успеть завершить ремонт как можно быстрее. Цена контракта составляет 1,7 млрд рублей, к работам приступили в середине июля.

Читайте также: В Симферополе с третьего раза закрыли проезд по улице Караимской (ФОТО)

Из-за дорожных работ в Симферополе изменили три автобусных маршрута (СХЕМЫ)



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW