Не можете уснуть из-за жары: практические советы



Сейчас многие украинцы столкнулись с проблемой бессонницы. Однако не дает заснуть не только эмоциональное напряжение из-за войны, а и невыносимая жара.

К сожалению, в некоторых регионах страны температура воздуха не опускается до комфортной даже в вечернее время, поэтому заснуть по прежнему тяжело.

Эксперты собрали несколько советов о том, как охладиться, чтобы быстрее заснуть и не страдать от бессоницы:

1. Приложите лед к запястью и шее

Известно, что для охлаждения организма ему не нужна полностью прохладная среда. Для того, чтобы снизить температуру тела достаточно приложить кубики люда к шее или запястью. Таким образом происходит обман мозга и заснуть становится легче.

2. Подержать руки и ноги в прохладной воде

Для того чтобы урегулировать температуру всего тела и расслабить его перед сном как можно быстрее, достаточно ненадолго опустить руки и ноги в емкость с прохладной водой.

3. Охладить постель

Чтобы тело во время засыпания охладилось равномерно, можно положить постельное белье в морозильную камеру не задолго до сна.

4. Засыпайте в одиночестве

Несмотря на романтичность засыпания вдвоем, в летнее время такая привычка может только увеличить раздражение и невозможность заснуть из-за температуры двух тел, которая только поднимается при соприкосновении.

5. Не употребляйте белки в вечернее время перед сном

Белковая еда ускоряет метаболизм, который, в свою очередь, может поднимать температуру тела. По этой причине есть белки перед сном не рекомендуется.

Читайте также: Никогда не замораживайте эти продукты: ТОП-10



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW