Дочери главного тренера ФК "Ростов" Валерия Карпина не смогли получить Fan ID



Дочерям главного тренера ФК "Ростов" Валерия Карпина отказали в получении Fan ID. О сложностях с получением карт болельщиков рассказала супруга наставника жёлто-синих Дарья.

По словам Дарьи, её личную заявку приняли и пригласили в МФЦ на подтверждение личности. Но вот с картами болельщиков для двух старших дочерей появились проблемы.

- Младшая у нас не ходит на футбол, поэтому подавала заявку на двух дочек. Но у них нет российского свидетельства о рождении, а на Госуслугах почему-то принимают только такое. Поэтому теперь есть проблемы с оформлением, - рассказала Дарья в интервью «РБ Спорт». - Видимо, надо идти с кучей документов. Возможно, переводить свидетельство на русский язык. Буду узнавать в МФЦ.

1rnd.ru писал, что всем посетителям "Ростов Арены" с нового сезона понадобятся Fan ID и рассказывал, как оформить паспорт болельщика. Также известно, что фанаты ФК "Ростов" выступили категорически против документа и намерены бойкотировать матчи.

Да и целом оформление карт идёт слабо: есть данные, что пока за ними обратились примерно 3% от любителей футбола. В числе немногочисленных владельцев Fan ID - губернатор Василий Голубев.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW