Заставляют ли сотрудников аэропорта Белгорода уходить в неоплачиваемый отпуск?



Работники белгородского аэропорта пожаловались нам, что их заставляют уходить в неоплачиваемый отпуск. В аэропорту не смогли это опровергнуть.

Аэропорт в Белгороде приостановил работу 24 февраля, когда Россия начала спецоперацию в Украине. Уже почти полгода гражданские самолёты не пользуются взлётными полосами, а пассажиры путешествуют всеми способами, кроме воздушного.

Сегодня стало известно об очередном продлении закрытия неба над Белгородской областью – это происходит уже в 21-й раз.

В марте губернатор говорил, что всех сотрудников аэропорта отправили в оплачиваемый отпуск, а, если проблема с приостановкой работы затянется, то правительство будет помогать работникам с трудоустройством. После этого власти проблему не поднимали и ничего нового про аэропорт не говорили.

В редакцию Go31 обратился читатель, который представился работником аэропорта, и рассказал, что оплачиваемый отпуск у сотрудников закончился, и теперь руководство отправило всех в отпуск неоплачиваемый. Такие заявления их якобы заставили написать. 

Мы сделали запрос в белгородский аэропорт, чтобы узнать, сколько человек было отправлено в отпуск с начала спецоперации. Также мы спросили, отправляют ли сотрудников в неоплачиваемые отпуска и сократилось ли число работников за полгода.

В аэропорту Белгорода с ответом тянули и в итоге не смогли прокомментировать данные об отправлении сотрудников в неоплачиваемый отпуск. Вместо этого они предоставили ответ, что вся информация находится в публичном доступе. 

По информации губернатора, на начало спецоперации в аэропорту работало более 250 человек. Информации об отпусках и сокращениях на сайте мы найти не смогли. Сегодня также стало известно, что Росавиация выделила нашему аэропорту 42,8 млн рублей, в том числе на сохранение квалифицированных кадров



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW