Специалисты СахОУНБ разработали спецкурс «Бережливая библиотека» для будущих библиотекарей



Специалисты главной библиотеки островного региона разработали спецкурс «Бережливая библиотека» для студентов отделения библиотековедения Сахалинского колледжа искусств. Занятия пройдут с 10 по 13 мая.

Учебная программа состоит из 16 академических часов, большая часть которых – самостоятельная и практическая работа. Студентам расскажут об основных принципах системы бережливого производства (БП), методах организации производства на основе концепции БП, основных видах потерь, их источниках и способах их устранения, а также наглядно продемонстрируют систему 5С и метод «кампания красных ярлыков».

После окончания спецкурса учащиеся смогут самостоятельно выбирать оптимальные решения по совершенствованию того или иного процесса с использованием инструментов бережливого производства, планировать, организовывать и проводить картирование потоков создания ценности, использовать эффективные методы БП для снижения различных видов потерь.

Также в программу обучения войдут два практических занятия «Путь тематической справки (запроса) в процессе выполнения» и «Путь книги к читателю» с подробным разбором всех технологических процессов. Студенты будут учиться экономить время и получать практический опыт использования инструментов бережливого производства, а также узнают степень их влияния на показатели эффективности процесса.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW