Авиакомпании в России перейдут на новую систему бронирования билетов



Авиакомпании в России намерены перейти на отечественную систему бронирования авиабилетов Leonardo, разработанную аффилированной с госкорпорацией «Ростех» компанией «Сирена-Трэвел». В «Аэрофлоте» и «Победе» уже начаты необходимые закупочные процедуры.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на информированный источник, передает корреспондент 3652.ru.

«Исходя из текущей ситуации в отрасли с группой «Аэрофлот», определены сроки перехода — в текущем году. При этом ряд функций, связанных с вхождением компаний в международные альянсы, сейчас утратил свое коммерческое значение из-за практически полного отсутствия международных рейсов, что позволит отложить работу по этому функционалу на поздние сроки, если такая необходимость возникнет», — сообщил собеседник.

Авиакомпания «Россия» партнерствует с «Сиреной» уже несколько лет и хранит в их системе свои чартерные рейсы, пишет издание. С другими российскими авиакомпаниями также идет предконтрактная работа.

Представитель «Уральских авиалиний» подтвердил, что компания приняла решение перейти на систему Leonardo (сейчас использует испанскую Amadeus). Представитель перевозчика сообщила, что переход будет осуществлен в сроки, утвержденные постановлением правительства №955, то есть до 30 октября 2022 года.

В пресс-службе Amadeus сообщили, что продолжают работать с российскими клиентами «при условии, что это соответствует действующим правилам, включая санкции».



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW