Новый год в Харькове: во сколько обойдется праздник, - ИНФОГРАФИКА



Цены на Харьковщине в канун Нового года.

Покупка подарков и прочих сопутствующих товаров к Новому году обычно ассоциируется с большими очередями и высокими ценами. Многие харьковчане, чтобы избежать давки на рынках и в супермаркетах, заказывают необходимое в интернете и готовятся к праздникам заблаговременно. Для тех, кто делает покупки оффлайн и просчитывает бюджет, редакция 057 решила выяснить, во сколько в среднем обойдется отметить Новый год и Рождество в 2022 году.

Праздничный стол

Ценовая политика зависит от вкусовых предпочтений, бюджета, количества персон, места празднования. На традиционный домашний стол для небольшой семьи (до 5 человек), с салатами, мясными блюдами, фруктами, десертами и алкоголем нужно потратить от 2 до 4 тысяч гривен, исходя из средней стоимости продуктов в харьковских супермаркетах.

Новогоднее дерево

На харьковских рынках цена небольшой живой ели стартует от 130 гривен, сосновое дерево - от 200 гривен. Искусственная ель высотой 1 метр - от 350 гривен, декоративную настольную ель можно приобрести за 35 гривен.

Окончательная стоимость елки зависит от производителя, размеров и дня ее приобретения.

Украшения и мишура

В домах харьковчан дополнят праздничное настроение новогодние огни, игрушки и украшения. Светодиодная гирлянда покупателю обойдется в 200 гривен, мишура - от 25 гривен за набор из 5 «дождиков», комплект елочных шаров из 6 штук, в среднем, от 250 гривен. Цена небольшой упаковки бенгальских огней из 6 единиц составляет 15 гривен, одна хлопушка также обойдется в 15 гривен за штуку.

Подарки

Ценовая политика зависит от бюджета и возможностей автора презента. К новогодним и рождественским праздникам компании предлагают широкий спектр товаров на любой вкус: от канцтоваров до бытовой техники и заграничных туров. Харьковчане, в среднем, готовы потратить от 500 гривен на подарок к Новому году.

Инфографика: Александр Бескровный

Инфографика: Александр Бескровный

Напомним, что редакция 057 писала о бюджетных презентах для харьковчан. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW