В Мариуполе пассажиры заступились за водителя троллейбуса, который ехал без маски, - ВИДЕО



Пассажиры заступились за водителя троллейбуса, которому полицейские выписали административный штраф за езду без маски.

Как  стало известно 0629,  ситуация произошла 29 декабря возле Дома связи. МТТУ совместно с полицией проводило рейд по соблюдению масочного режима. 

"Я ждала свой транспорт. Полиция перекрыла движение троллейбусу,  в него вошли двое полицейских и предъявили претензии водителю, который был изолирован от людей в своей кабине и сидел со спущенной маской. Отсутствие маски на лице он объяснил тем, что пил воду. Однако полиция приказала всем людям выходить из троллейбуса. Транспорт был остановлен", - отметила мариупольчанка.

Пассажиры  начали заступаться за водителя, заявив, что он 10 часов просидел в маске и в закрытой кабине. Люди отмечали, что маска закрывает  ему обзор, да и вообще он не контактирует с пассажирами.

Люди устроили  перепалку с представителями полиции и намерены писать жалобу в адрес руководства коммунального предприятия.

Людей возмутил и тот  факт, что их просто высадили и не пересадили на другой транспорт.

В отношении водителя составлен протокол. Ему  грозит штраф от 170 до 255 гривен.

"За соблюдением карантинных  норм должны  следить не только кондукторы, но и пассажиры, и водители", - заявили в патрульной полиции, добавив, что такие рейды проходят в штатном режиме

В МТТУ о скандальной ситуации знают, но пока никак не комментируют.

Читайте также:

В Мариуполе трамвай сошел с рельсов, - ФОТО, ВИДЕО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW