В Доброполье состоялось заседание Совета работодателей



Вчера, 29 декабря, в Добропольском городском центре занятости прошло заседания Совета работодателей. Об этом сообщается на сайте Добропольского городского совета. 

На повестке дня было подведение итогов года и составление плана для дальнейшего сотрудничества. 

В начале заседания, и.о. директора Центра занятости Татьяна Яцура предоставила присутствующим информацию об основных показателях и тенденциях рынка труда, новейших разработках в сфере цифровизации и анонсировала внедрение новой экспериментальной модели предоставления клиентоориентированных услуг центром занятости. 

Начальник отдела взаимодействия с работодателями Валентина Гончарова проинформировала о современных технологиях, использующихся службой занятости в своей работе:

  • создание и постоянная модернизация электронного кабинета работодателя, в
  • организация онлайн–собеседований работодателей с соискателями работы,
  • использование мобильных приложений Донецкой областной службы занятости.

Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с увеличением числа поданных вакансий в центр занятости

Председатель Совета работодателей Вячеслав Голота сообщил собравшимся об участии в заседании территориального трехстороннего социально-экономического совета и перспективы расширения полномочий путем создания территориальных центров с привлечением к членству большего круга работодателей территориальных общин, в первую очередь, фермерских хозяйств, коммунальных предприятий. 

Андрей Гончаров анонсировал на 2022 год условия проведения конкурсного отбора проектов субъектов малого и среднего предпринимательства на получение финансовой поддержки на реализацию проектов, в том числе в сферах смарт-специализации Донецкой области:

1) увеличить сумму поддержки одного поданного бизнес-проекта С 500 тыс грн до 1 млн грн;

2) увеличить количество баллов при оценке раздела "социальное влияние предприятия" в соответствии с представленными бизнес-планами;

3) рассмотреть возможность софинансирования бизнес-планов исключительно за счет участника конкурсного отбора, поскольку в бюджетах ОТГ Донецкой области не всегда есть средства на софинансирование проектов.

4) расширить список приоритетных направлений деятельности МСБ, которые могут получить средства на развитие бизнеса.

В конце заседания, Татьяна Яцура подвела итоги, где сказала, что главная цель Совета – это консолидация усилий в создании новых и сохранении существующих рабочих мест, обеспечении граждан легальной занятостью, достойными условиями труда и достойным уровнем заработной платы, а каждого работодателя - квалифицированными работниками и развитие коммуникаций с местными органами власти.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW