Трупный яд и черные мухи. Мариупольцы пожаловались на запах смерти в подъезде



В квартире мариупольской многоэтажки целый месяц пролежал труп пенсионерки.  Соседи стали жаловаться на трупный запах и огромных мух в подъезде, и не знают, как от него избавиться.

«Я стала замечать, что летают огромные черные мухи, и появился неприятный запах», - рассказала 0629 мариупольчанка Елена, жительница этого дома по улице Азовстальской.  Встревожившись, она обратилась в жэк. Там ей сообщили, что уже целый месяц не видят пенсионерку Валентину из квартиры №32, которая живет прямо над нет.

«Тогда я поняла, что случилось что-то плохое», - вспоминает Елена. Ее опасения подтвердились.

«В пятницу из квартиры вынесли завернутый в одеяла труп этой пенсионерки. Звали ее Валентина. Была она со странностями, получала пенсию, но все равно собирала вещи по мусорным бакам», - рассказывает Елена. Женщина говорит, что Валентина умерла где-то месяц назад и находилась в квартире с двумя собаками, которые обглодали ей лицо.

«Одну собаку усыпили и тоже вынесли. Где вторая – не знаю», - говорит Елена.

Сейчас в подъезде царит невыносимый сладковатый зловонный запах, от которого у людей не проходят головные боли и тошнота.

По словам Елены, она пыталась за выходные решить вопрос с выведением трупного яда  и фекалий животных из квартиры, но ей так и не удалось.

«Насколько я знаю, санстанции сейчас в городе нет В контакт-центре 15-55 постоянно говорили перезвоните позже. А потом квартиру опечатали и, я так понимаю, на этом все», - жалуется Елена. Она предполагает, что можно нанять частные клининговые компании для устранения запахов, но ищет другие варианты.

В полиции подтвердили, что действительно в квартире №32 умерла женщина 80 лет. В пятницу, 26 ноября, ее труп забрала похоронная фирма «Орфей».  

«Следов насилия на теле нет. Точную причину смерти установят эксперты», - сообщили правоохранители.

В пресс-службе городского совета в свою очередь заявили, что  дом, где это произошло, входит в ОСМД, и по закону жители самостоятельно принимают решение по вопросам жилищного обслуживания и содержания.

"В ближайшее время его председатель проведет общее собрание жильцов и по его результатам составит протокол дальнейших действий. На рассмотрение вынесут вопрос касательно проведения дезинфекции отдельно взятой квартиры. Среди вариантов - нанять за плату фирму, которая предоставляет подобную услугу и ряд мероприятий по дезинфекции. Такой же алгоритм работы, если дом был бы закреплен за управляющей компанией. Она также обязана проводить собрание жильцов для решения этих вопросов и изыскивать возможность для проведения соответствующей обработки помещения", - говорится в ответе.

В муниципалитете добавили, что департамент по вопросам развития жилищного фонда и ремонтов коммунальной собственности готов помогать жителям с консультацией в подобных ситуациях.

Читайте также: Запах смерти. Трупный яд заставляет мариупольцев уезжать из дома

В Мариуполе жильцы многоэтажки травятся трупным ядом, - ФОТО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW