Перестраиваемся на настоящую зиму. Какой будет погода в Мариуполе с 13 по 19 декабря



На той неделе в Мариуполе похолодает. Ночью столбик термометра опустится ниже ноля.

Об этом 0629 сообщила начальник Донецкого регионального центра гидрометеорологии Людмила Панаркина.

"На этой неделе ожидается ухудшение погодных условий, что связано с прохождением активного атмосферного фронта", - пояснила синоптик.

Завтра, 14 декабря, в Мариуполе ветер восточный 9-14 м/с, переменная облачность, без существенных осадков. Температура ночью +2…-3 °C, днем воздух прогреется до +5 °C.

15 и 16 декабря - облачно, местами слабый дождь, ночью и утром - слабый туман. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура воздуха в течение дня 0…+5 °C.

17 декабря ожидается ухудшение погоды - осадки днем в виде дождя и мокрого снега, местами сильные. Ветер северо-западній 7-12 м/с. Температура воздуха -1…+4 °C.

18 декабря атмосферный фронт будет смещаться. Ночью возможны слабые осадки, днем - без существенных осадков. Ветер западный 7-12 м/с. Ночью -2…+3 °C, днем от 0 до +5 °C.

По данным Украинского гидрометцентра, в ближайшие несколько дней атмосфера над Украиной будет перестраиваться на более зимние процессы. "Прежде всего, воздушные потоки все чаще будут с северных широт, соответственно температурный фон, хоть и не стремительно, но будет постепенно снижаться, также иногда будут идти осадки смешанной фазы (дождь и мокрый снег). Но в конце недели, на выходные, уже ожидаем более ощутимое похолодание и небольшой снег в большинстве областей", - сообщили синоптики Укргидрометцентра.

Завтра в Украине, кроме юго-востока и востока, в среду в юго-восточной части, в четверг в большинстве областей небольшой дождь, на западе и севере страны с мокрым снегом.

17-18 декабря небольшой (в субботу в Карпатском регионе умеренный) снег.

На дорогах западных областей гололедица, в ближайшую ночь на северо-востоке страны кое-где гололедица.

Температура ночью и днем ​​от 3° мороза до 3° тепла, в Карпатах, ночью 15 декабря в западных областях 2-7° мороза, на юге страны днем ​​4-7° тепла.

Читайте также:

Пока тепло. Синоптики дали прогноз погоды в Мариуполе на неделю

В акватории Азовского моря завершился промысел бычка



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW