Родители в шоке! В обновленном "Нептуне" детская секция водного поло будет платной



Детская команда по водному поло "Меотида", которая до ремонта занималась  в плавбассейне "Нептун", может возобновить тренировки, но только за это придется платить.

Об этом 0629 заявили обеспокоенные родители.

На время ремонта команда перешла в физкультурно-оздоровительный центр комбината им. Ильича. И вот пришло время возвращаться назад. Но не так давно родители ватерполистов узнали, что занятия будут проходить только на платной основе.

"В обновленном бассейне нам предлагают заниматься за 700 грн 12 раз в месяц. Но мы - спортсмены, наши дети занимаются каждый день. А это значит, что стоимость занятий вырастет до 1000 грн. У некоторых родителей  водным поло занимаются двое детей, им будет очень сложно выделить 2000 грн в месяц", - отмечают родители и приводят в пример Винницу, где, по их мнению, в таком же открывшемся недавно бассейне, дети до 20 лет занимаются бесплатно.

Мариупольцы говорят, что и так оплачивают все выезды на соревнования. Одна поездка обходится в 4000 гривен. 

Начальник управления молодежи и спорта  Мариупольского городского совета Алексей Казанцев сообщил, что на ремонт "Нептуна" уже было затрачено 150 млн грн. Говорит, что вернуться полностью на безоплатную основу не получится, так как тогда и тренеры должны будут работать бесплатно. 

"Мы проговорили с родителями несколько часов  и пришли к выводу, что оплата будет меньше, чем обычный абонемент", - отметил Казанцев.

Напомним,  обновленный "Нептун"  - единственный  в Донецкой области имеет 50-метровый бассейн. Он сможет принимать международные соревнования. Здесь сможет проводить учебно-тренировочные сборы сборная Украины. Открытие  "Нептуна" намечено на конец декабря 2021 года.

Читайте также:

Успеют до зимы! Как сейчас выглядит стройка в плавбассейне "Нептун", - ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW