Россия случайно признала присутствие своих солдат на Донбассе



Российский суд впервые случайно официально признал пребывание российских солдат на Донбассе.

На эту неожиданную "явку с повинной" обратил внимание украинский журналист Андрей Цаплиенко.

В Ростове рассматривали уголовное производство о коррупционной схеме, в которой участвовали военнослужащие РФ. Речь идет о поставках продукции в оккупированные районы Луганской и Донецкой области.

«Фигурант снабжал продовольствие российским военным, расположенным на территории так называемых „ДНР“ и „ЛНР“. Едва не сорвал в мае-ноябре 2019 года поставки продовольствия российским солдатам, которые находились "на боевом дежурстве" на оккупированной части Украины. Попытался закрыть свои факапы взятками. Не вышло. Но еще больший факап совершил судья Кировского суда Ростова. Всё это внес в официальный документ. Выложил его в публичный доступ», - отметил Андрей Цаплиенко и опубликовал скриншот части официально документа.

Признание, что солдаты РФ несли "боевое дежурство" на Донбассе рушит стереотип Кремлевской пропаганды про "их там нет". Буквально сразу Москва пыталась скрыть правду. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, поспешил заявить, что в судебных документах произошла ошибка и российские войска «не находились и не находятся на Донбассе».

Читайте также: 130 бомбоубежищ и план эвакуации людей. Как Мариуполь готовится к возможному российскому вторжению, - ФОТО

Враг у ворот. Как территориальная оборона Мариуполя готовится к обороне, - ФОТОРЕПОРТАЖ



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW