В Мариуполе во дворе ОСМД установили антипарковочные полусферы. Жильцы выступили против, - ФОТО



Во дворе жилого дома № 148/285 по проспекту Строителей установилиантипарковочные бетонные полусферы. Как оказалось, такие ограждения доставляют неудобства местным жителям.

"Невозможно подъехать ни врачам, ни коммунальникам. Я сам инвалид, и не могу подойти к подъезду", - рассказал 0629 мариуполец Валерий Рубан.

Бетонные полусферы установил председатель ОСББ Дмитрий установил около 3 месяцев назад.  

"Заказал мебель, а машина не может подъехать к подъезду. Пришлось разгружать людям и носить через полдвора. Коммунальщики тоже возят контейнер по двору, потому что не может подъехать их авто", - жалуется Валерий.

По его словам, на первом этаже в указанном доме живет какой-то влиятельный человек, и ему надоело движение машин под его окном. Поэтому полсферы и установили.

"Я разговаривал с председателем, и он ответил, что с бетонными полусферами он перестарался. Обещал убрать их часть и поставить металлические ограждения, которые можно открывать ключом, но в итоге это так и не случилось", - жалуется Валерий.

0629 удалось связаться с председателем ОСМД Дмитрием. Тот заявил, что вообще не понимает, о чем идет речь и зачем  он должен давать кому-то официальный комментарий. Потом заверил, что Валерий Рубан может с ним связаться лично, и они обязательно найдут компромиссное решение.

В пресс-службе патрульной полиции Донецкой области 0629 сообщили, что если антипарковочные сооружения установлены незаконно, то это вопрос их компетенции. Валерию Рубану они посоветовали обратится к ним, если он так и не сможет найти общий язык с председателем дома. Тогда будет на месте составлен протокол.

Если же правонарушение будет доказано, то оно подпадает под статью 152 Административного кодекса Украины "Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов и правил благоустройства населенных пунктов». За это предусмотрена система штрафов от 340 грн для индивидуального лица и от 850 грн. до 1700 грн. если правонарушение совершило должностное лицо.

Читайте также: Мариупольцы подрались из-за парковки





AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW