В Кривом Роге: спасали потерявшихся овчарок, задержали членов наркогруппировки, застрелился мужчина, отчитались о снегоборьбе



Главное за 24 декабря.

Городские службы круглосуточно, в том числе в выходные дни, намерены обеспечивать нормальную ситуацию на объектах инфраструктуры Кривого Рога. По его словам заммэра Александра Катриченко, ухудшение погодных условий было ожидаемо, поэтому предварительно была проведена подготовительная работа со всеми заинтересованными в этом процессе сторонами: с бизнесом, коммунальными службами, бюджетными учреждениями, субъектами хозяйствования... Уделялось внимание вопросам очистки тротуаров, остановок, подъездов для карет скорой помощи, и другим моментам, связанным с жизнеобеспечением города. На дорогах работало 50 единиц техники (во всех районах города). Начали работу дворники от управителей, производится очистка возле остановочных комплексов.

В Ингулецком районе Кривого Рога, в одном из частных домовладений, произошла трагедия - погиб человек. В пресс-службе Криворожского райуправления полиции проинформировали, что соответствующее сообщение было получено полицейскими утром 24 декабря. Мужчина 1974 года рождения выстрелил из самодельного оружия себе в грудь, от чего умер на месте.

Национальная полиция провела масштабную спецоперацию и задержала участников мощной наркогруппировки в Днепропетровской области. Более 20 участников преступной группы – жители Кривого Рога, которые работали исключительно в центральной части города. Главным «направлением» деятельности был сбыт психотропного вещества «метамфетамин». Ежедневно дилеры сбывали около шести тысяч доз психотропа. Реализация производилась из экипажей автомобилей, курсировавших по городу.

В непогоду возле парка Саксаганский в Кривом Роге без присмотра оказались на улице две овчарки, которые бегали на открытой местности возле ДК "Мыстецькый" без хозяина. Животных привязал к металлической конструкции прохожий парень, который выгуливал на улице свою собаку. Но теперь их не удаётся отвязать - они никого к себе не подпускают. Судьбой животных озаботились полицейские и прохожие. После того, как удалось связаться с руководством КП "Центр обращения с животными", собак забрали в Центр. Если кто-то из жителей жилмассива знает хозяев этих собак, просьба сообщить им о местонахождении их питомцев.

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW