Полицейские познакомили краматорских школьников со своей профессией



Сегодня, 15 декабря, сотрудники ювенальной полиции Краматорского РУП пригласили школьников на экскурсию, где подробно рассказали о работе отдельных подразделений. Об этом сообщается на официальном сайте Краматорского районного управления полиции.

На экскурсии были ученики 8 класса Краматорской специальной школы №18 Донецкого областного совета и учащиеся 9 класса СОШ №3.

Полицейские познакомили краматорских школьников со своей профессией, фото-1

Дети смогли ознакомится с особенностями функционирования районного управления полиции и узнали о важности взаимодействия служб и подразделений полиции.

Экскурсия началась с посещения дежурной части, куда в первую очередь обращаются граждане. Инспектор ювенальной превенции Краматорского РУП рассказала, что от сотрудников этого подразделения зависит, насколько оперативно будут приняты меры по документированию и раскрытию правонарушений.

Полицейские познакомили краматорских школьников со своей профессией, фото-2

Также дети увидели экспонаты музея полиции. Интересным для школьников выдалось знакомство с инструктором по личной безопасности тренингового центра ГУНП в Донецкой области Игорем Ткачуком и работой экспертов-криминалистов. Детям рассказали о специальной подготовке полицейских, тактике действий в различных опасных ситуациях, тонкостях работы со следами преступления на месте происшествия, ознакомили с основными видами экспертиз.

Полицейские познакомили краматорских школьников со своей профессией, фото-3

Инструктор тренингового центра продемонстрировал техническое вооружение полиции, ребята и девчонки примерили экипировку и узнали про оружие и спецсредства, используемые стражами порядка во время выполнения служебных задач.

Полицейские познакомили краматорских школьников со своей профессией, фото-4

Юные гости были крайне довольны и поблагодарили полицейских за интересную информацию.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW