Уход за постельным бельем



Если мы хотим, чтобы постельные принадлежности сохраняли красивый вид и свежесть, стоит позаботиться о нем.

Существует несколько основных общепринятых правил по уходу:

• Стирка
• Сушка
• Глажение

Стирка

Регулярная стирка постели при низкой температуре надолго сохранит цвет. Не забывайте менять постельные принадлежности раз в неделю для здоровья, гигиены и комфорта сна.

Сушка

Метод заключается в осторожном размещении изделий в проветриваемом месте, например, на балконе. Недостаток свежего воздуха вызывает быстрое размножение бактерий, что приводит к аллергии и болезням. Поэтому важно регулярно проветривать вещи.

Глажение

Постель можно гладить в домашних условиях паровым утюгом, но главное - установить температуру в соответствии с рекомендациями на этикетке. Некоторые ткани гладить не рекомендуется. Достаточно аккуратно повесить их после стирки и дать высохнуть.

Популярные ткани постельного белья

Стоит обратить внимание на то, из какой ткани приобретено изделие. Большинство постельных принадлежностей можно приобрести перейдя по этой ссылке https://tep.ua/postelnoe-bele. Самыми популярными тканями постельного белья являются:

• Хлопок
• Шерсть
• Шелк
• Бамбук
• Микрофибра

Хлопок

Этот вид постельного белья служит долгое время благодаря своей высокой прочности. Он легкий и хорошо впитывает влагу, а также его легко содержать в чистоте. 

Шерсть

Постельные принадлежности из шерсти приятны на ощупь. Шерстяное постельное белье идеально подходит для зимних ночей, поскольку оно обеспечивает отличные изоляционные условия. 

Шелк

Шелковая постель изготовлена из ниток тутового шелкопряда. Преимуществом шелка является его эстетическая ценность. Эта постель выглядит очень стильно и придаст вашему интерьеру неповторимый характер.

Постельное белье из бамбука

Одно из самых больших преимуществ бамбукового белья - его необычайная мягкость. Благодаря своим свойствам уход за постельным бельем из бамбука будет очень простым.

Микрофибра

Это синтетическая ткань, имеющая множество полезных свойств. Благодаря специфике микроволокон, из которых она изготовлена, она не нарушает процесс дыхания кожи и очень приятная на ощупь.

Рекомендации по уходу за разными тканями

Разные ткани могут отличаться за уходом, у них будут свои особенности, которые необходимо соблюдать. Также важно придерживаться рекомендаций, которые прописаны на этикетке постельного белья.

Хлопок

Лучшее решение для стирки - это нежная программа с небольшим количеством оборотов в минуту. Хлопковые ткани можно стирать в машине при высокой температуре, а гладить хлопок лучше всего паром.

Шелк

Это деликатный материал, требующий особого ухода - обычно температура стирки не должна превышать 30 градусов. Рекомендовано использовать только специальные средства для стирки шелка.

Микрофибра

Лучше всего стирать микрофибру в стиральной машине при температуре около 40 градусов, используя программу деликатной стирки. Главное при уходе за постельным бельем из микрофибры – это ни при каких обстоятельствах не используем отбеливатели или смягчители.

Бамбуковое белье

Его можно легко постирать в стиральной машине, но желательно на деликатных программах, без агрессивных моющих средств. Рекомендуется проверять температуру на бирке продукта.

Шерсть

Шерсть как натуральное волокно имеет способность к самоочистке. Таким образом, нет необходимости часто стирать шерстяные вещи. Если нам необходимо очистить шерстяное одеяло, то самой безопасной рекомендацией по уходу за постельным бельем будет химчистка или стирка при 40 градусах Цельсия.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW