На новогодние праздники в Харьковской области усилят контроль общественного порядка



Как будут следить за порядком на новогодние праздники в Харьковской области.

На Харьковщине создали дополнительные мобильные резервы полицейских для усиленной работы на праздники. Также планируют привлечь нацгвардейцев и военнослужащих, рассказал начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области полковник полиции Сергей Бирбасов.

В тему: Массовое празднование Нового Года на Харьковщине: как будут пускать посетителей.

Чтоб избежать диверсии и терактов, силовики будут проверять места на наличие подозрительных предметов. Для такой работы создадут следственно-оперативные группы и оперативные резервы. Усиленные проверки запланированы во время новогодней ярмарки на площади Свободы в Харькове – с 18 декабря по 16 января, на открытие главной елки – 19 декабря, на открытие елки в парке Горького – 25 декабря, а также на Рождество – 6-7 января, отметил Бирбасов.

Как добавил директор Департамента гражданской защиты ХОГА Иван Сокол, подразделения гражданской защиты органов местного самоуправления и облгосадминистрации также будут работать в усиленном режиме. Он также напомнил, что бенгальские огни дети должны использовать только под присмотром родителей, елочные гирлянды нельзя оставлять включенными на ночь или при отсутствии кого-либо дома, соблюдать правила безопасности при использовании каминов или печей на дачах.

Подразделения ГСЧС также усиливают работу на праздники, отметил начальник управления предотвращения чрезвычайным ситуациям Главуправления ГСЧС Украины в Харьковской области Сергей Колосовский. Спасатели уже провели дополнительные инструктажи в детсадах и школах, а также с организаторами массовых мероприятий.

Напомним также, что мы писали, кому и какую пиротехнику разрешено покупать на новогодние праздники на Харьковщине. Подробности читайте здесь. 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW