Цены на отопление и горячую воду в Киеве не поднимали: Кличко



Сегодня 15 декабря мэр Киева Виталий Кличко отчитался о работе городских властей за год. Так, во время выступления, мэр заявил, что тарифы на горячую воду и отопление в Киеве не поднимали.

По его словам, из-за стоимости газа встал вопрос увеличения тарифов на отопление и горячую воду, однако столичным властям удалось сдержать рост тарифов для населения.

Сегодня тарифы остаются на уровне прошлого отопительного сезона. Чтобы не повышать тарифы на отопление и горячую воду, город выделил из столичного бюджета 2 млрд грн, увеличив уставный фонд "Киевтеплоэнерго". Правительство обещало компенсировать эти расходы, но до сих пор не выполняет условия меморандума, – сказал Кличко.

Напомним, что с декабря в счетах на олату ЖКХ структура платы за тепло и горячую воду будет отображаться по-новому. В платежках будут введены новые строки с платой за абонентское обслуживание и функционирование систем отопления и горячего водоснабжения.

Максимальный размер абонплаты составит 30,95 грн для одной квартиры на отопление и 33,74 грн на горячую воду. Сами тарифы на отопление останутся постоянными.

Также читайте: Киев недополучил 8 миллиардов из-за пандемии: Виталий Кличко отчитался о работе городских властей

Мы есть в телеграм! Подписывайтесь, чтобы не пропускать важных новостей



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW