Студентка из Нижневартовска стала призёром национального чемпионата DEAFSKILLS



В конкурсе профессионального мастерства для людей с нарушениями слуха участвовали четверо югорчан из Сургута и Нижневартовска. Столицу Самотлора на соревнованиях представили студенты нижневартовского строительного колледжа. Акмала Хамдамов получил диплом участника. А Вероника Люциус завоевала 3 место в номинации «Кирпичная кладка».

Конкуренция была нешуточная. В соревнованиях приняли участие более 200 человек из 57 городов России.

- Многие представители нашего общества боятся участвовать в таких конкурсах. Это большая ответственность, люди переживают, что у них недостаточно знаний и опыта. Я был приятно удивлён тем, что югорских студентов не испугали трудности, и они отправились на чемпионат. Ребята большие молодцы, они участвовали в конкурсе впервые и отлично с этим справились, - рассказал изданию Gorod3466 председатель югорского регионального отделения "Всероссийского общества глухих" Станислав Лазурко.

Станислав Лазурко не только следил за успехами югорских студентов, но и принял участие в Международной конференции Deafskills, где обсуждали меры поддержки из области образования и трудоустройства людей с нарушениями слуха.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW