«Покровск музыкальный»: к 145-летию Леонтовича презентовали календарь на 2022 год



В понедельник, 13 декабря, в Покровске в библиотеке имени Т.Г. Шевченко с участием руководителей структурных подразделений отдела культуры и туризма, авторов проекта «Покровск музыкальный» и представителей общественности к 145-летию со Дня рождения известного композитора и хорового дирижера Николая Леонтовича, презентовали тематический календарь на следующий год.

Главная идея создания календаря – рассказать о годах жизни Леонтовича, о том, как сегодня продолжается его дело и о «Щедрике», который звучит по всему миру.

«2022 год для Покровска чрезвычайно знаковый, ведь мы будем праздновать 145-летие со дня рождения Николая Леонтовича. В нашем городе многое делается для популяризации знаний о жизни и творчестве выдающегося композитора, но в следующем году мы уделим ему особое внимание. И сегодня – первое мероприятие, запланированное по этому случаю», - сообщила начальник отдела культуры, туризма и охраны исторического наследия Елена Олехнович.

«Покровск музыкальный»: к 145-летию Леонтовича презентовали календарь на 2022 год, фото-5

Рабочая группа работала над макетом календаря с января месяца.  В состав инициативной группы вошли член национального союза краеведов Украины, преподаватель истории ОШ №12 Ирина Шинкаренко, краевед Сергей Луковенко и дизайнер Ольга Когтева. 

«Сейчас мы представляем уже законченную работу. Календарь рассказывает не только о пребывании Леонтовича в нашем городе, но и о его музыкальном творчестве. На каждой странице – отрывок из народной песни, над которой работал композитор и разнообразные фотографии», - отметила Ирина Шинкаренко.

«Покровск музыкальный»: к 145-летию Леонтовича презентовали календарь на 2022 год, фото-17

AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW