Ростовчане с Театрального спуска отправят в 4 ведомства жалобы на соседнюю стройку



Жители ростовского дома № 2 по переулку Грибоедовскому намерены обратиться как минимум в четыре ведомства с жалобами на соседнюю стройку. Накануне жильцы дома провели собрание, на котором присутствовал и 1rnd.ru.

Люди собирали подписи под обращениями. Их направят в четыре ведомства: департамент архитектуры, строительный надзор, прокуратуру и департамент координации строительства и перспективного развития Ростовской области.

Жильцы подняли документы, которые отражают непрозрачность процедуры передачи земли. Настораживает их и деятельность застройщика.

Ранее 1rnd.ru сообщал, что департамент архитектуры разрешил построить 24-этажный дом в зоне пожара на Театральном спуске. Причем высотка будет вплотную примыкать к уже существующему дому.

Собрание жильцов, фото 1rnd.ru

Собрание жильцов, фото 1rnd.ru

«Первое письмо касается того, что грунты у нас слабые, здесь мы задаем вопросы о том, как они (застройщик – прим. редакции) учли эти моменты. Второй вопрос связан с параметрами расположения здания. Эта свечка будет закрывать квартиры от света. Ещё момент – в осенний период внутри дворового кольца постоянная сырость, если там будет большой дом, мы там просто задохнемся. Неясно и с парковочными местами. У нас не будет ни прохода, ни проезда. 200 машин будут ездить туда и обратно.

Жильцы собирают подписи, фото 1rnd.ru

Жильцы собирают подписи, фото 1rnd.ru

И третий вопрос, связанный с тем, что нам удалось поднять документы, согласно которым ранее под наш дом было выделено 9600 квадратных метров, на сегодня наш земельный участок составляет 3100 квадратных метров. Сократили земельный участок», - пояснила жительница дома Оксана.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW