Более тысячи литров суррогатного алкоголя для «наливаек»: в Харькове полиция остановила грузовик с «товаром», - ФОТО



Харьковские полицейские обнаружили более 1200 литров безакцизного алкоголя сомнительного происхождения.

Правоохранители во время проведения оперативных мероприятий в рамках операции «Акциз» задокументировали незаконную деятельность людей, транспортировавших спиртные напитки в бумажных коробках и пластиковых бутылях. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Харьковской области.

Мужчины на грузовике развозили алкоголь в Харькове по разным киоскам и заведениям мелкой торговли. После отгрузки товара машина поехала за город. Полицейские остановили авто для проверки документов. За рулем автомобиля был 35-летний харьковчанин, также в салоне находился 33-летний грузчик. В ходе осмотра машины полицейские обнаружили в бумажных коробках более 1200 литров суррогатного алкоголя, 60 литров - в пластиковых бутылях и 35 литров коньяка.

Оперативники Управления уголовного розыска изъяли алкоголь на общую сумму более 100 тысяч гривен. Партия контрафакта предназначалась для продажи в так называемых «наливайках» и других мелких торговых точках. Весь товар, изъятый ​​правоохранителями, был без акцизных марок и каких-либо документов.

По этому факту открыли уголовное производство по ст. 227 (преднамеренное введение в обращение на рынке Украины (выпуск на рынок Украины) опасной продукции) Уголовного кодекса Украины. Согласно законодательству такие действия наказываются штрафом от 3 до 8 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что в Харькове полиция задержала банду, которая грабила квартиры в разных областях Украины. Подробнее об этом читайте здесь.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW