В Днепре и области может исчезнуть безлимитный мобильный интернет: подробности



Безлимитный мобильный интернет, который декларируют в своих тарифных планах украинские операторы мобильной связи, на самом деле, не такой уж безлимитный. Даже при таких условиях, мобильные операторы вскоре могут перестать предоставлять эту услугу. 

Об этом сообщает редакция 056. 

На данный момент у всех мобильных операторов есть определенные объемы трафика, после которых пользователи "безлимитного" интернета начинают испытывать затруднения с доступом ко всемирной сети. Им просто резко ограничивают скорость.

Вскоре эту услугу вообще могут отменить. Причина в том, что в ней нуждается весьма ограниченное число клиентов. Возможно, для них ее оставят, однако стоить она будет дорого.

Уже сейчас ни один из трех крупнейших отечественных мобильных операторов не предоставляет клиентам полностью безлимитного мобильного интернета. По достижении какого-то порогового значения трафика мобильный оператор снижает клиенту скорость доступа в интернет, рассказывает управляющий партнер консалтинговой компании E&C Group Анатолий Фроленков.

Люди, заказывающие тарифные планы с безлимитным мобильным интернетом, на самом деле, в среднем используют около 21 гигабайта трафика, говорят представители мобильных операторов. Поэтому для них этот "безлимит" вписывается в конкретные рамки.

Каждый провайдер установил для различных тарифных планов свою верхнюю границу "безлимитного мобильного интернета". При этом в Киевстар, например, говорят, что все же оставили один тарифный план, в котором не ограничены ни трафик, ни скорость.

По мнению телеком-эксперта Романа Химича, безлимитный мобильный интернет на сегодня – не более, чем маркетинговая уловка мобильных операторов, а на самом деле все уже лимитировано.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW