В «Укрзализнице» сделали заявление относительно тарифов для пассажиров на 2022 год



Основной фокус работы «Укрзализныци» в следующем году будет направлен на обновление пассажирского состава и улучшение сервиса для пассажиров. 

Об этом сообщает пресс-служба компании. 

Проект финансового плана АО «Укрзализныця» на 2022 год не предусматривает повышения тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки.

«Дополнительные доходы компания в следующем году планирует получить от повышения эффективности закупок и экономии на конечной цене, реализации непрофильных активов и др., но ни в коем случае не от повышения стоимости билетов», - сказано в сообщении.

Кроме того, компания готовится в 2022 году предложить новый подход к формированию цен на билеты в зависимости от различных факторов, в частности популярности направления, времени приобретения проездного документа. Это позволит пассажирам, планировавшим свои путешествия заранее, сэкономить свои средства.

Также «Укрзализныця» ожидает в 2022 году увеличения грузооборота на 3,7% и рост пассажирооборота на 14,3%, что достигнет 80% к докризисному уровню. Это также является положительным фактором для формирования доходной части компании.

В этом году «Укрзализныця» сменит комиссионный сбор при покупке, возврате и резервировании билетов. В последний раз его пересматривали в 2019 году.

«Несмотря на то, что изменение стоимости билетов для пассажиров будет крайне незначительным – в среднем увеличится всего на 3%, для АО «Укрзализныця» такое повышение даст ориентировочно 6 млн гривен в месяц дополнительных доходов, которые будут направлены на усовершенствование систем продаж и другие потребности», - сказано в сообщении.

Компания также уменьшает размер комиссионного сбора за резервирование билетов для групповых заказов. Теперь стоимость резервирования мест в случае бронирования билетов для группы количеством более 30 человек будет составлять 50 гривен со взрослого пассажира и 35 гривен с лиц в возрасте до 18 лет. Таким образом, АО «Укрзализныця» значительно снизит стоимость этой услуги для пассажиров, ведь раньше цена резервирования мест при групповых заказах составляла 80 гривен для взрослых пассажиров и 40 гривен для детей, независимо от размера группы. Это будет важным стимулом для развития внутреннего туризма.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW