В декабре Черноморский порт ожидает два судна с энергоуглем



В рамках государственной программы, в декабре этого года в Черноморском порту ожидают два судна с углём общим тоннажем 135 тыс. тонн для поддержки украинской энергосистемы. Обработку предусмотрено производить силами первого грузового района.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Так, в последнем квартале года предприятию удалось увеличить показатели перевалки.

Читайте также: Каратист из Черноморска завоевал «золото» на международном турнире по каратэ

Кроме того, на 25% увеличилась и обработка железнодорожных полувагонов через первый грузовой район государственного стивидора. Так, в октябре месяце количество обработанных полувагонов с грузом металлопродукции составляло 1609 единиц, в ноябре – 2012 единиц.

На данный момент осуществляется погрузка 41,0 тыс. тонн заготовки и 16,0 тыс. тонн рулонной стали на т/х «Kiran Asya». До конца года запланировано и подтверждено к обработке судно для погрузки экспортной металлопродукции в количестве 31,0 тыс. тонн.

Справочник Черноморска: АкваСити - домики для отдыха, баня, рыбалка

Стоит отметить, в случае проведения эксплуатационного дноуглубления и завершения реконструкции второго причала силами ЧФ ГП «АМПУ» уже в 2022 году государственный стивидор сможет увеличить обработку крупнотоннажного флота и привлечь дополнительные объемы экспортно-импортных партий грузов.

_________________________________________________________________________________

Для связи с журналистами информационного агентства «04868» пишите на почту [email protected] или звоните по телефону: +3809377 04868.

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW