Регулярно грабили дома: в Одессе задержали лидера преступной банды и его подельников, - ФОТО, ВИДЕО



Одесские полицейские задержали лидера преступной группировки и четырех его подельников, которые неоднократно грабили дома.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Правонарушители, выходцы из Закавказья в возрасте от 29 до 38 лет, неоднократно привлекались правоохранителями к ответственности за ограбления, квартирные кражи и другие имущественные, тяжкие и особо тяжкие преступления.

В настоящее время их подозревают в причастности к ряду краж из квартир и домов Одессы и Одесской области. Последние несколько месяцев иностранцы промышляли в Одесской области тем, что проникали в чужие дома и наживались на ценных вещах, которые выносили.

Полицейские неоднократно разоблачали и задерживали злоумышленников, но каждый раз они выходили из-под стражи, уплатив небольшой залог. И, конечно, продолжали обворовывать людей.

Полицейские снова вышли на след преступной группы и задержали всех ее участников, не дав скрыться из Одессы после совершения очередного преступления. В автомобиле правонарушителей обнаружили чужое имущество, отвертки и другое оборудование для взлома окон и дверей.

Под процессуальным руководством прокуратуры следователи полиции объявили фигурантам подозрения по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Лидера преступной группы по его инвалидности поместили под круглосуточный домашний арест.

После ходатайства следователей об избрании другим четырем задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей, чтобы исключить продолжение преступной деятельности, Беляевский окружной суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 794500 гривен.

Читайте также: В Одесской области чиновники украли 23 млн грн на питании детей, - ФОТО, ВИДЕО



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW