Краматорский водоканал информирует о качестве воды в городе



Сегодня, 9 декабря, качество питьевой воды соответствует всем нормативным показателям. Об этом сообщается на сайте Краматорского городского совета.

Отмечается, что запах питьевой воды полностью соответствует предельно допустимым границам «гигиенических требований к питьевой воде, предназначенной для употребления человеком» (ДСанпин 2.2.4.-171-10).

В лаборатории КПП «Краматорский Водоканал» сообщают, что они постоянно контролируют воду поступающего из канала Северский Донец – Донбасс на городскую фильтровальную станцию. Во время исследования воды поверхностного источника наблюдалось усиления запаха.

Касаемо фильтровальной станции, то там вода проходит все необходимые этапы очистки перед тем, как она будет подаваться в распределительную сеть и оттуда пойдет к внутридомовому разведению. Вода постоянно контролируется по всем показателям, включая химические, микробиологические и паразитологические, чтобы быть уверенным в ее соответствии общепринятым санитарным нормам «ДСанпин 2.2.4-171-10» Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW