Что представляет собой гладильный каландр




Что представляет собой гладильный каландр

В общественных заведениях, где постоянно происходит процесс стрики в больших объемах, или есть необходимость быстрой замены белья, не обойтись без профессионального оборудования. Ведь обычным утюгом перегладить огромную стопку вещей просто нереально. Для этого понадобится много время и несколько пар рук. Вот поэтому, там, где имеется прачечное оборудование промышленное, найдётся место и гладильному каландру.

Принцип работы

Гладильный каландр представляет собой профессиональное оборудование больших размеров, предназначено для окончательной сушки белья с влажностью не более 50%. Как правило, это влажность белья, которое было по максимуму отжато в профессиональной машинке при скорости 600 оборотов в минуту. Процесс сушки происходит за счёт горячего вала: в конструкции может быть предусмотрено 1-4 вала. Исходя из этого, оборудование может быть одно-, двух-, трёх и четырёхвалковый каландр. Количество валов влияет на мощность оборудования. При этом плотное прижимание белья к валу происходит за счет гладильных лент, которые натянутые параллельно друг к другу под углом 90 градусов.

Машиной управляет оператор прачечного оборудования. Данное оборудование не только сушить бельё, но и еще его дополнительно гладит.

Где применяется гладильная машина

Чаще всего такое профессиональное оборудование можно увидеть в прачечных больницах, военных частях, детских лагерях, больших гостиницах, санаториях. Такая машина актуальная в том случае, если в день необходимо погладить как минимум 40-60кг белья.

 



AliExpress WW

lamoda ru

Banggood WW